Барак Обама на G20 будет жить в резиденции К-45 в Константиновском дворце

Автор фото: Global Look Press

Американский президент Барак Обама во время проведения саммита G20 будет жить в резиденции К-45, которая находится в Константиновском дворце. Его приближенные будут жить в гостинице "Балтийская звезда", а также в некоторых отелях города.

Вопрос, где будет жить американский президент Барак Обама во время проведения саммита G20, решен. Он разместится в резиденции К-45, которая находится в Константиновском дворце, сообщает "Фонтанка". Его приближенные отправятся в гостиницу "Балтийская звезда", а также в некоторые городские гостиницы.
Организаторы саммита "Большой двадцатки" планировали, что главы стран-участников мероприятия будут жить в 20 коттеджах в "Консульской деревне", однако от этого предложения категорические отказался как Обама, так и председатель Китайской народной республики.
В результате Си Цзиньпин два дня проведет в отеле "Невский палас". Разместить президента США оказалось не так просто, так как вместе с ним должны приехать 600 сопровождающих.
Коттеджи в Стрельне также не устроили и еще несколько лидеров. В частности, король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз и президент ЮАР Джейкоб Зума предпочли гранд-отель "Европа". В этой же гостинице будут жить и султан Брунея Хассанал Болкиах и глава МВФ Кристин Лагард.
Саммит "Большой двадцатки" пройдет в Петербурге с 5 по 6 сентября.