Сирийские хакеры взломали сайт американских морпехов

Автор фото: Global look press

Хакеры "Сирийской электронной армии" взломали сайт американской морской пехоты. Это уже не первый случай, когда сторонники Башара Асада атакуюn сайт микроблогов, чтобы освещать конфликт в Сирии с позиции властей.

Интернет-сайт корпуса американских морпехов в понедельник, 2 сентября, был взломан хакерами "Сирийской электронной армии" (SEA). Об этом сами хакеры написали в своем микроблоге в Twitter. Сайт marines.com до сих пор недоступен.
"Армия Сирии должна быть вашим союзником, а не врагом", — написали на главной странице сайта хакеры, называющие себя "братьями" американским солдатам. Кроме того, авторы послания обвинили президента США Барака Обаму в сотрудничестве с террористической организацией "Аль-Каида", а также призвали американских солдат не подчиняться приказам и не участвовать в боевых действиях против сирийской армии.
Члены SEA — сторонники режима президента Башара Асада. По данным издания International Business Times, хакеры взламывают аккаунты известных лиц и организаций в Twitter и СМИ, чтобы освещать конфликт в Сирии с позиции властей.