В Петербурге полиция и следователи обыскивают Главпочтамт

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Ленинградская область, Сертолово. Отделение ФГУП "Почта России". Открытие нового отделения ФГУП "Почта России" в городе Сертолово. На снимке: работа нового отделения ФГУП "Почта России" в городе Сертолово.

В Петербурге экономическая полиция и следователи нагрянули с обыском в Главпочтамт. Кроме этого обыски проходят и в Петроградском межрайонном почтамте. Следственные мероприятия связаны с делом о незаконной банковской деятельности.

В Петербурге сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) и следователи обыскивают Управление федеральной почтовой связи России, которое находится на Большой Морской улице. Также обыски проходят и в Петроградском межрайонном почтамте, сообщает "Фонтанка". Проверки начались утром в среду, 28 августа.
По предварительной информации, обыски связаны с делом о незаконной банковской деятельности, которое было возбуждено недавно. В настоящее время проверяющие изымают документы, а также разговаривают с руководством почтового ведомства.