Один из кандидатов в мэры Москвы уже начал подготовку протестов по итогам выборов — МВД

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Полиция заявляет об уже начавшейся подготовке протестных акций по итогам выборов мэра Москвы. По данным правоохранительных органов, сотрудники избирательного штаба организуют приезд в столицу и проживание на съемных квартирах жителей других регионов. Штаб какого именно кандидата ведет противоправную деятельность, не уточняется.

Столичная полиция подозревает, что штаб одного из кандидатов в мэры Москвы уже начал подготовку протестных акций по итогам выборов, не дожидаясь результатов.
По данным правоохранительных органов, сторонники претендента на пост градоначальника "организуют прибытие в столицу и проживание на съемных квартирах жителей других регионов". Приезжие должны будут принять участие в уличных протестах по поводу несогласия с результатами подсчета голосов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя московской полиции.
О каком именно кандидате идет речь, полиция не уточняет. Однако призывает москвичей воздержаться от участия в несанкционированных акциях. "Ко всем нарушителям порядка проведения массовых мероприятий будут приниматься меры в соответствии с российским законодательством", — заявили в столичном управлении.
Выборы мэра состоятся 8 сентября.