Мосгоризибирком не получал данные о бизнесе Алексея Навального в Черногории

Автор фото: Свистунова Валентина

В Мосгоризбирком не поступали данные о наличии у кандидата в мэры столицы Алексея Навального бизнеса в Черногории.

Председатель Мосгоризбирком Валентин Горбунов сообщил, что в ведомство не поступали данные о бизнесе Алексея Навального в Черногории. Но если они поступят, будет проведена соответствующая проверка, передает ИТАР-ТАСС.
В четверг, 22 августа, администрация Черногории подтвердила в электронном письме, что компания MRD Company на имя Алексея Навального действительно была зарегистрирована в этой стране 20 ноября 2007 года.
Глава предвыборного штаба оппозиционного политика Леонид Волков ранее утверждал, что в 2007 году Алексей Навальный и Мария Гайдар собирались купить недвижимость в Черногории, в результате была запущена процедура регистрации компании. Позже они отказались от этой идеи. По черногорскому закону фирма должна была быть автоматически ликвидирована в 2008 году, по словам политика, юристы его штаба выехали в Черногорию, чтобы разобраться со случившимся на месте.
Еще ранее, 21 августа, Леонид Волков сообщал, что информацию о будто бы имеющемся у Навального бизнесе в Черногории на сайте налоговой службы опубликовали хакеры.