Власти Черногории подтвердили существование в стране бизнеса Навального

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Киров. Суд над оппозиционером Алексеем Навальным.

Налоговая администрация Черногории подтвердила существование в стране компании, учрежденной кандидатом в мэры Москвы Алексеем Навальным. Сам оппозиционер по-прежнему отвергает этот факт.

Налоговая администрация Черногории подтвердила факт существования у Алексея Навального бизнеса в этой стране. Об этом сообщает РИА "Новости". При этом власти отметили, что сайт компании не подвергался никаким хакерским атакам.
Ранее блогеры опубликовали сведения о том, что кандидат в мэры Москвы является одним из учредителей компании MRD Company.
Сам Навальный и его предвыборный штаб по-прежнему опровергают эти сведения. "Про Черногорию: я не знаю, кто там чего подтвердил и что вообще там происходит. Мы сделали официальный запрос туда, ждем ответа", — прокомментировал ситуацию Навальный в своем Twitter.
Ранее глава предвыборного штаба оппозиционера Леонид Волков заявил: "По черногорскому законодательству фирма должна была быть автоматически ликвидирована в 2008 году, но по каким-то причинам этого не случилось", — политик отметил, что они отправили в Черногорию своего юриста.
Выборы мэра в столице состоятся 8 сентября.