В типографии, печатающей баннеры для кампании Навального, начались обыски

Автор фото: Свистунова Валентина
Куб Алексея Навального. Информационный стенд в поддержку оппозиционера Алексея Навального установили в центре Санкт-Петербурга

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный сообщает, что в типографии, где его штаб размещает заказы на печать баннеров, проходят обыски и выемка документов. С чем связаны следственные мероприятия, не сообщается.

В типографии, печатающей баннеры для избирательной кампании кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, проходят обыски и производится выемка документов. Об этом сообщает в своем Twitter сам Навальный.
"Официально: в типографии, где мы печатаем газету, идут обыски и выемки", — пишет политик, уточняя, что в той же компании размещает заказы на баннеры штаб кандидат от КПРФ Николая Мельникова.
Ранее сообщалось о том, что Следственный комитет по запросу Владимира Жириновского начал проверку источников финансирования мэрской кампании Навального. Сам кандидат заверяет, что единственным источником являются его избиратели, которые небольшими суммами жертвуют деньги на его избирательный счет и счета его сторонников, однако такая схема вызвала подозрения следственных органов. Кроме того, полиция заподозрила некоторых членов штаба в присвоении средств, поступивших от граждан.