Скончался промоутер The Beatles и Rolling Stones Сид Бернстайн

Автор фото: Global Look Press

В США на 96-м году жизни умер музыкальный промоутер Сид Бернстайн, участвовавший в организации первых концертов The Beatles и Rolling Stones.

Промоутер The Beatles и Rolling Stones Сид Бернстайн скончался в одной из нью-йоркских клиник в среду, 21 августа в возрасте 95 лет. У него остались жена, шестеро детей и шестеро внуков.
Бернстайн пригласил битлов выступить на ставшем легендарным концерте, который прошел на стадионе "Ши" в Нью-Йорке в 1965 году. Этот был первый концерт на стадионе в истории современной музыки, отмечает BBC.
Во время первого турне The Beatles в Штатах в 1964 году Бернстайн сыграл ведущую роль в подготовке их концерта в нью-йоркском "Карнеги-холле".
Он же организовал первые пять концертов Rolling Stones в США. Промоутер работал с такими исполнителями, как Джуди Гарланд, Рэй Чарльз, Джимми Хендрикс.
На 94-м году жизни Бернстайн записал сольный альбом "Sid Bernstein Presents", на котором исполнил кавер-версии своих любимых песен The Beatles и других сотрудничавших с ним исполнителей.