Владелец затонувшего Costa Concordia откроет плавучую гостиницу на Олимпиаде в Сочи

Автор фото: Global Look Press

Владелец затонувшего после столкновения с рифами судна Costa Concordia итальянская круизная компания Costa Crociere SpA стала победителем открытого запроса предложений, проведенного "Росморпортом", на открытие плавучей гостиницы на Олимпиаде в Сочи.

Владелец судна Costa Concordia, потерпевшего крушение в январе прошлого года, итальянская круизная компания Costa Crociere SpA откроет плавучую гостиницу на Олимпиаде в Сочи. "Построенный в 1986 году 12-палубный лайнер предоставит зрителям зимних игр и временному персоналу 726 кают категории от 3 до 4 звезд", — сообщается в понедельник ФГУП "Росморпорт".
Итальянская компания стала победителем конкурса, организованного "Росморпортом". В итоге к началу зимних Олимпийских игр в устье реки Мзымта в грузовом морском порту Сочи пришвартуется 12-палубный круизный лайнер "Grand Holiday" с 726 каютами категории от 3 до 4 звезд.
Соглашение между Costa Crociere SpA и "Росморпортом" заключено 16 августа.
Круизный лайнер Costa Concordia ушел под воду в ночь на 14 января в Тирренском море недалеко от острова Джильо у берегов Тосканы. На борту лайнера находились более 4,2 тыс. человек. В трагедии погибли 30 человек, два человека до сих пор числятся пропавшими без вести.