Правительство России выделит регионам 360 млн рублей на поддержку спорта

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Форум Балтийского моря. Открытие форума и пленарное заседание с участием Председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и глав делегаций стран-участниц форума Балтийского моря. На снимке: Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Правительство России выделит регионам 360 млн рублей на поддержку спортивных организаций, занимающихся подготовкой спортивного резерва для российских сборных.

Региональные спортивные организации, занимающиеся подготовкой спортивного резерва для российских сборных, получат 360 млн рублей в качестве финансовой помощи. Распределение субсидий в понедельник, 19 августа, утвердил премьер-министр России Дмитрий Медведев.
Субсидии предоставляются на основании закона "О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" в целях софинансирования расходных обязательств регионов России по проведению тренировочных мероприятий по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта, в том числе по обеспечению питания, проживания и снаряжения спортсменов.
В правительстве пояснили, что в этом году в 1188 специализированных учреждениях России будет подготовлено 55 тыс. резервных спортсменов.