Казахстан будет поставлять соль в "Магнит"

Автор фото: Осиченко Владимир
Галицкий Сергей Николаевич, Генеральный директор, ОАО «Магнит»

Казахстан будет поставлять соль в магазины российской торговой сети "Магнит". В ближайшие пять лет планируется поставить соль общей стоимостью 125 млн рублей.

Официальный дистрибьютор производителя пищевой поваренной соли "Аралтуз" ТОО "Сольтрест" заключил контракт о поставке соли с торговой сетью России "Магнит", сообщает "Прайм" со ссылкой на АО "Национальное агентство по экспорту и инвестициям "Kaznex Invest".
"Согласно договоренности, достигнутой при содействии Kaznex Invest, до 2018 года компания поставит продукцию на 125 миллионов российских рублей", — сообщают в агентстве.
ТОО "Сольтрест " стало первым казахстанским поставщиком, заключившим договор с главным офисом российского ретейлера, отмечает агентство "Новости-Казахстан".
"Магнит" по итогам первого квартала 2013 года крупнейшая в России по выручке и числу продовольственных магазинов (около 4 тыс.) торговая сеть. В середине прошлого года она вошла в пятерку крупнейших по капитализации ретейлеров мира. Штаб-квартира компании расположена в Краснодаре.
Национальное агентство по экспорту и инвестициям Kaznex Invest создано 2 апреля 2010 года. Ведет  деятельность в рамках реализации госпрограммы формированного индустриально-инновационного развития, являясь национальным оператором системы развития и продвижения несырьевого экспорта и специализированной государственной компанией по привлечению и работе с иностранными инвесторами. Финансируется из бюджета республики и оказывает свои услуги на безвозмездной основе.