Волна беспорядков докатилась до курортных городов Египта

Автор фото: Global Look Press

Один человек погиб в ходе столкновений сторонников Мухаммеда Мурси с силовиками в курортном египетском городе Хургада, еще 14 человек ранены. Ростуризм намерен отправить спецпредставителей для получения оперативной информации о событиях в городе.

Стычки произошли в районе площади Дахар курортного города Хургада. Десятки исламистов пытались прорваться к зданию местного суда. Полиция применила против них слезоточивый газ, после чего протестующие начали стрелять.
В результате погиб посетитель местного кафе, которому пуля попала в грудь. Еще 14 человек пострадали, сообщают местные СМИ.
Ростуризм возобновляет работу оперативного штаба и готовится отправить в Хургаду спецпредставителей для получения оперативной информации и поддержки российским туристам, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь ведомства Ирина Щеголькова.
Со среды в Египте на месяц введен режим ЧП, а в 11 провинциях — комендантский час. Власти приняли это решение после столкновений сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси с правоохранительными органами, начавшихся из-за разгона оппозиционных лагерей в Каире. Министерство здравоохранения сообщает почти о 300 погибших в беспорядках.