Прокуратура Петербурга нашла в Красносельском районе три общежития с нелегалами

Автор фото: Свистунова Валентина

Петербургская прокуратура закрыла в Красносельском районе три общежития, в которых проживали 118 нелегальных мигрантов из Узбекистана, Белоруссии, Украины, Таджикистана и Молдавии.

Прокуратура Красносельского района совместно с сотрудниками регионального отдела иммиграционного контроля УФМС нашла в Красносельском районе три общежития, в которых незаконно размещали нелегалов, сообщают в ведомстве в среду, 14 августа.
Первое общежитие располагалось в доме №29 на проспекте Кузнецова. Здесь проживали 38 нелегалов, которых поселило ООО "Катон". Компания внесла в бланки уведомлений о прибытии иностранцев в место пребывания ложную информацию, подтверждающую факт постоянного пребывания на территории России.
Аналогичным образом поступили ООО "Тико" и ООО "Ромашка", которые селили нелегалов в доме №20 по улице Маршала Захарова и доме №52 по улице Добровольцев. В этих общежитиях незаконно проживали еще 80 иностранцев. Среди нелегалов были узбеки, кыргызы, белорусы, украинцы, таджики и молдаване.
Материалы проверки направлены в следственные органы для принятия решений о возбуждении в отношении всех трех ООО уголовных дел по ст. 322.1 ч.1 УК РФ ("организация незаконной миграции"). Максимальное наказание по статье до пяти лет лишения свободы.