В Дагестане полицейские устроили перестрелку между собой

Автор фото: Свистунова Валентина

В Дагестане произошла драка и стрельба между полицейскими, в результате которой различные ранения получили четыре человека, в том числе случайный прохожий.

Конфликт между полицейским и экипажем ДПС произошел 12 августа возле стоматологической поликлиники "Мечта" на проспекте Акушинского в Махачкале. Виновником конфликта стал полицейский, находящийся не на службе. Об этом в понедельник, 12 августа, сообщает местное МВД.
По его словам, некие граждане начали избивать его и пытались отобрать у него пистолет, поэтому он начал стрелять по ним. Полицейские открыли ответный огонь и в результате ранения получили четыре человека.
Пострадали два полицейских, которые получили ранения бедра и щеки и случайный прохожий, которому попали в ногу. Виновник конфликта сломал палец.
У него было изъято табельное оружие. Медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение он проходить отказался. Сейчас проводится служебная проверка, по итогам которой полицейский будет уволен. Материалы переданы следователям для возбуждения уголовного дела.