Hilton построит в Петербурге два отеля

Автор фото: ИТАР-ТАСС
Отель Hilton Moscow Ленинградская

В ближайшие 3 года международная гостиничная сеть Hilton Worldwide откроет в России 28 отелей, два из них – под брендами Hilton и Hampton by Hilton – уже в 2014 году появятся в Петербурге.

Hilton Worldwide за 3 года откроет в России 28 гостиниц под брендами Hilton Hotels & Resorts, DoubleTree by Hilton, Hampton by Hilton и Hilton Garden Inn. Об этом на пресс–конференции рассказал президент Hilton Worldwide в европейском регионе Саймон Винсент.
Компания создаст в России 3 тыс. новых рабочих мест. Несколько отелей сейчас уже находятся на стадии разработки и строительства. Это отели DoubleTree by Hilton Perm, Hilton Garden Inn Ulyanovsk, DoubleTree by Hilton Moscow Leningradsky–Riverside, Hilton Garden Inn Yaroslavl, Hilton Garden Inn Moscow New Riga и Hilton Garden Inn Krasnodar. Планируется, что первых постояльцев они примут уже в нынешнем году. Еще два отеля компании Hilton Worldwide откроются в Петербурге через 2 года. В 2013 году запланировано открытие отеля в Воронеже.
"Наша цель стать отелем номер один в России для туристов, которые приезжают в страну", — сказал Саймон Винсент во время пресс–конференции. В результате у Hilton Worldwide в России будет 32 отеля.
Hilton Worldwide ведущая международная компания гостиничного бизнеса. Бренды этой компании объединяют почти 4 тыс. отелей в 88 странах. Еще почти 1 тыс. отелей проектируется либо уже строится. Первый отель Hilton Worldwide открылся в России в 2008 году, сегодня в нашей стране компания представлена отелями Hilton Moscow Leningradskaya, DoubleTree by Hilton Novosibirsk и Hilton Garden Inn Perm.