Московский "Стокманн" не захотел крупы

Автор фото: Тихонов Михаил
Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 114-116, Торговый центр Стокманн (Stokmann).

Московское УФАС уличило финского ретейлера "Стокманн" в дискриминации алтайского производителя круп.

Комиссия Московского областного УФАС России установила в действиях ЗАО "Стокманн" нарушение Федерального закона о торговле № 381 в части создания дискриминационных условий для компании "ТД Алтайская крупа". Ретейлер, по данным ФАС, необоснованно уклонялся от рассмотрения заявки "ТД Алтайская крупа" на заключение договора поставки бакалейной продукции.
Московское областное УФАС России выдало ЗАО "Стокманн" предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.
Гастроном "Стокманн" работает на территории ТЦ МЕГА в подмосковных Химках. В России Stockmann присутствует с 1989 года, в настоящее время в России работают универмаги в Петербурге, Москве и Екатеринбурге. В Петербурге, на Невском проспекте, работает флагманский Торговый Центр "Стокманн".
Компания Stockmann, основанная в 1862 году, сейчас управляет более чем 700 магазинами в 15 странах, в том числе в Финляндии, странах Балтии, в России и на Украине. Stockmann владеет сетью одноименных универмагов, а также сетями магазинов Seppala и Lindex. Выручка компании в 2011 году составила 2 млрд евро, на 10% больше, чем в 2010 году. Чистая прибыль в тот же период снизилась на 61% — до 30,8 млн евро.