Энергетиков Петербурга будут штрафовать за слишком горячие батареи

Автор фото: Деловой Петербург

Теплоснабжающие организации Петербурга будут штрафовать за "перетоп" или слишком горячие батареи в квартирах.

Теплоснабжающие организации Петербурга будут штрафовать за нарушение режима в период отопительного сезона, когда температура в квартирах превышает установленные нормы, рассказал в среду, 7 августа, глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук на заседании Общественного совета по проблемам ЖКХ.
По его словам, в прошлый отопительный сезон были жалобы на частые случаи "перетопа", передает РИА "Новости".
Сейчас петербургские власти обдумывают возможность изменения договоров теплоснабжающими организациями. Планируется внести туда пункт об обязательствах по соблюдению температурного графика в квартирах в отопительный сезон. Нарушение графика, по словам Бондарчука, будет наказываться штрафами. Размер штрафов чиновник не уточнил.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.