Радиостанция "Европа Плюс" исключила из ротации песни Bloodhound Gang

Автор фото: итар-тасс

Радиостанция "Европа Плюс" вслед за радио MAXIMUM исключила из ротации песни американской рок-группы Bloodhound Gang, на которую завели уголовное дело за надругательство над российским флагом.

Радиостанция "Европа Плюс" исключила из эфира песни американской рок-группы Bloodhound Gang, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на программного директора радиостанции Романа Олегова.
Ранее песни Bloodhound Gang исключила из ротации и радиостанция MAXIMUM. Программный директор радио MAXIMUM Олег Хлебников отметил, что этому примеру должны последовать и другие российские радиостанции.
Поводом для бойкота стала скандальная выходка басиста Bloodhound Gang — на концерте в Одессе 31 июля Джаред Хасселхофф засунул себе в штаны российский флаг, после чего бросил его в толпу. Музыкант уже извинился за свой поступок, но скандал привел к отмене выступления команды на фестивале Kubana в Краснодарском крае, хедлайнером которого она должна была стать. Рок-музыканты покинули российскую территорию по предписанию властей. В понедельник МВД РФ сообщило о возбуждении уголовного дела по факту надругательства над национальным флагом.