В Петербурге открыт северный участок ЗСД

Автор фото: Москалев Георгий
Северный участок ЗСД между Приморским проспектом и автодорогой Е-18 «Скандинавия» в районе Белоострова.

В Петербурге открыли северный участок Западного скоростного диаметра, который обещали ввести в эксплуатацию еще в декабре прошлого года. В пятницу, 2 августа, по новой дороге проехал президент Владимир Путин. Для всех остальных участок открыли на следующий день. Корреспондент dp.ru проехал и увидел своими глазами, что много недоделок, к тому же плату пока не принимают, так как нет пунктов оплаты.

В Петербурге открыли северный участок Западного скоростного диаметра. Об открытии говорили еще в прошлом году и обещали ввести участок в эксплуатацию в декабре 2012 года, однако в итоге опоздали на полгода. При этом сроки сначала сдвинулись на июнь, потом на июль, потом на август, а после на "не позднее сентября". В пятницу, 2 августа, президент Владимир Путин опробовал дорогу, а уже на следующий день она стала доступна для всех желающих.
Корреспондент dp.ru проехал по ЗСД на автомобиле и своими глазами увидел, что пока машин мало, много недоделок. Кроме этого пока за проезд не надо платить, так как еще не установлены пункты оплаты.
В пресс-службе ОАО "ЗСД" рассказали, что после открытия участка подрядчики продолжат работу по благоустройству, а плату за проезд начнут брать только осенью, когда объект будет сдан в эксплуатацию.