Северный участок ЗСД в полдень открыли для автомобилистов

Автор фото: Москалев Георгий
Северный участок ЗСД между Приморским проспектом и автодорогой Е-18 «Скандинавия» в районе Белоострова.

В Петербурге открыли для автомобилистов северный участок Западного скоростного диаметра, проезд разрешили около полудня в субботу, 3 августа. Открытия ждали накануне, однако за несколько часов до торжественной церемонии с участием Владимира Путина выяснилось, что первые машины смогут проехать по трассе только на следующий день.

В полдень субботы в Петербурге открыли проезд для автомобилистов по северному участку Западного скоростного диаметра.
Открытия ждали накануне, в пятницу, 2 августа, однако за несколько часов до официальной церемонии с участием Владимира Путина стало известно о том, что петербуржцы смогут проехать по новой дороге только на следующий день.
В пятницу же состоялось только торжественное открытие: трассу смог обновить только Владимир Путин, он приехал со стороны Приморского шоссе за рулем своего "Мерседеса". Президент поздоровался с рабочими ЗАО "Пилон" и "Мостоотряд-19", поздравил их с окончанием работ, произнес небольшую речь, а потом, сняв пиджак, снова сел за руль "Мерседеса" и уехал в сторону трассы "Скандинавия".
Не исключено, что для движения будут открыты не все съезды ЗСД. Побывавший на трассе фотокорреспондент dp.ru увидел, что дорога не достроена.