Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров пригласил к себе на работу Эдварда Сноудена

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Создатель "ВКонтакте" Павел Дуров пригласил к себе на работу бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Он надеется, что экс-агента может заинтересовать деятельность по защите личных данных пользователей социальной сети.

Создатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров хочет видеть в команде программистов бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Предложение о работе он опубликовал на своей странице.
Дуров надеется, что Эдварда Сноудена заинтересует работа по защите личных данных миллионов пользователей социальной сети. Также он написал, что положительно оценивает как самого Сноудена, так и его работу. По мнению Дурова, экс-агент — человек, "разоблачивший преступления американских спецслужб против граждан всего мира". Он уточнил, что "в такие минуты" охватывает гордость за Россию и сожаление по поводу США.
Ранее сообщалось, что Сноуден получил временное убежище в России и выехал из транзитной зоны аэропорта "Шереметьево", где проживал более месяца. Его паспорт американские власти аннулировали.