МЧС: Пожар в "Останкино" произошел из-за неисправной проводки и нарушений при окраске

Автор фото: ИТАР-ТАСС

МЧС сообщило предварительные причины пожара в телецентре "Останкино". В ведомстве считают, что это могло быть связано с неисправной электропроводкой и нарушением технологии при окраске декораций. Однако пока официальная причина не названа.

МЧС стали известны вероятные причины, которые привели к пожару в телецентре "Останкино" во вторник, 30 июля. В ведомстве считают, что это могло быть связано с неисправной электропроводкой и нарушением технологии при окраске декораций, пишет РИА "Новости" со ссылкой на директора Департамента надзорной деятельности Юрия Дешевых.
Однако официально причина пожара не сообщается. По словам первого заместителя начальника ГУ МЧС ПФ по Москве Александра Гаврилова, она будет названа только после всех экспертиз. Он также сообщил, что пожарная сигнализация в здании сработала вовремя. Общая площадь горения составила 200 м2. В результате пострадавших не было, к врачам также никто не обращался.
Пожар в телецентре "Останкино" начался во вторник, 30 июля, в 21:55. Через два часа пожарные справились с огнем. Из здания вывели около 1200 человек. Телеканалы вещали в обычном режиме.