В Москве горит телецентр "Останкино": тушат по четвертому номеру сложности

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Москве горит "Останкино". Огонь охватил 100 м2 площади. К телецентру съехались более 30 пожарных расчетов, свыше тысячи человек эвакуированы. Тушат по четвертому номеру сложности. Прямой эфир  ОТР приостановлен.

Телецентр " Останкино " во вторник, 30 июля, вечером вспыхнул в Москве. Изначально сообщалось лишь о небольшом возгорании, но огонь охватывает все новые площади. Сейчас площадь возгорания составляет 100 м2. К телебашне съехались более 30 пожарных расчетов. Из полыхающего здания эвакуировано свыше тысячи человек. По предварительным данным, никто не пострадал. Тушат по четвертому номеру сложности.
"Здание сильно задымлено, пожару присвоен четвертый номер сложности по пятибалльной шкале", — рассказал РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.
Прямой эфир Общественного телевидения России (ОТР) приостановлен. На место происшествия выехала техническая служба для восстановления вещания, сообщили агентству в пресс-службе ОТР.
"Пожар произошел в АСК -1, в здании, где у нас расположена студия. Сейчас туда уже подъехала техническая служба. Как только будет возможно, будет восстановлено вещание", — отметили  в пресс-службе.