Сергей Собянин может отказаться от участия в дебатах

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Врио мэра Москвы Сергей Собянин может отказаться от участия в дебатах кандидатов в мэры столицы, об этом во вторник сообщили СМИ. Однако в штабе Собянина отметили, что градоначальник пока не принял окончательного решения.

Врио мэра Москвы Сергей Собянин не принял окончательного решения относительного того, будет ли он участвовать в дебатах кандидатов на пост мэра столицы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей штаба градоначальника.
Во вторник СМИ сообщили о том, что Собянин не станет дебатировать со своим главным соперником Алексеем Навальным и другими кандидатами. При этом, лидер предвыборной гонки не намерен официально объявлять о своем неучастии, он просто не будет приходить на эфиры.
Алексей Навальный прокомментировал новость, назвав отказ от дебатов "хамством". "Участие в дебатах — важнейшая обязанность. Те, кто ей пренебрегает, должны быть разорванные на части прессой и общественностью", — пишет Навальный в своем блоге.
Сергей Собянин в июне подал в отставку с поста мэра Москвы, после чего была назначена дата выборов нового градоначальника — 8 сентября. На данный момент главным соперником Собянина является Алексей Навальный — история с его освобождением после вынесения обвинительного приговора по делу "Кировлеса" существенно повысила его шансы на успех. Однако Навальный по-прежнему признан виновным в хищении 16 млн рублей и приговорен к пяти годам лишения свободы. Накануне кировский суд получил апелляционную жалобу на это решение, однако она должна быть рассмотрена в течение 30 дней. Таким образом, до сих пор неизвестно, будет ли Навальный участвовать в выборах. Но пока его избирательная кампания продолжается.