Застройщики Франции задумались о более реалистичном ценообразовании

Интерес к французской недвижимости постоянно растет. В первом квартале 2013 года отмечен рост числа иностранных инвесторов, случившийся благодаря сниженным ставкам по ипотеке и разумному ценообразованию.

Совершенно точно, что условия на французском рынке становятся все более благоприятными для покупателей. Ставки по ипотеке находятся на минимальном уровне за 65 лет, а рецессия заставила застройщиков и продавцов снизить цены до более допустимых уровней. Однако инвесторам все еще необходимо иметь собственные средства, поскольку кредитование во Франции ограничено, впрочем, как и в остальной Европе, сообщает ee24.ru.
Более того, рынок недвижимости находится не в самом лучшем состоянии на данный момент, даже несмотря на признаки улучшения. Тревор Леггет, исполнительный директор компании Leggett Immobilier, отметил, что общий уровень продаж французской недвижимости снизился в прошлом году на 20%, до 655 000 транзакций, а в этом году ожидается такой же уровень продаж. Однако столь же ясно, что рынок выправится в ближайшие годы, а с такими "дешевыми" ценниками, как сейчас, самое время покупать. <...> Читайте далее на сайте ee24.ru.