Все рейсы в Тунис и из него отменены из-за всеобщей забастовки профсоюзов

Автор фото: Яндолин Роман
Весенний споттинг в Пулково.

Все авиарейсы направлением в Тунис и из него отменены в пятницу из-за всеобщей забастовки, которую проводят профсоюзы после убийства известного в Тунисе оппозиционера Мохаммеда Брахми, которое представители профессиональных объединений уже назвали политическим.

Все авиарейсы в Тунис и из него в пятницу отменены из-за всеобщей забастовки профсоюзов, объявленной в стране. Протест вызван убийством известного оппозиционера Мохаммеда Брахми.
"Все рейсы в Тунис и из него будут отменены завтра, потому что служащие аэропорта ответили на призыв к всеобщей забастовке", — цитирует представителя управления гражданской авиации страны Reuters.
Накануне крупнейший профсоюз Туниса UGTT назвал убийство Брахми политическим и заявил, что в связи с этим проведет политическую забастовку в защиту Туниса.
Мохаммед Брахми принимал участие в создании новой конституции страны, он был застрелен недалеко от своего дома. Как рассказала его жена, перед убийством ему позвонили неизвестные и попросили выйти на улицу, затем двое мужчин застрелили его и скрылись на мотоцикле. Смерть Брахми вызвала широкий общественный резонанс, активисты, вышедшие на улицы, требовали отставки правительства и скандировали "Долой власть исламистов".