Гадание на кремлевской гуще

Киров — Москва. Навальный взят под стражу в зале суда, а на следующий день отпущен. Блогеры не устают обсуждать, кто стоит за беспрецедентным решением суда.

Владлен Максимов mcsimow / facebook.com

Царская охранка во все времена любила поиграть с фигурами на внесистемной политической доске.

Сергей Генералов nikashkin / echo.msk.ru

Раз ты политик, да еще оппозиционный и непримиримый — так послужи нам на выборах. Поучаствуй в них… А потом, когда ты после этих выборов свои 5 – 7% получишь и поймешь, каков твой уровень, мы тебя на пятерочку–то и посадим…
Ну, случился некоторый эксцесс исполнителя по ходу дела… взяли под стражу в зале суда… Ну, исправили быстренько…
… никакого раздвоения в Кремле и раскола элит…
Не забывайте — Навальному срок УЖЕ дали! И суд высшей инстанции его, естественно, не отменит…

Fedor soprunov fedor.soprunov.9 / facebook.com

Фактически перед президентскими выборами все тоже знали, что Путин победит. Но показали "призрак революции", и люди на избирательных участках действительно поверили в Путина как спасителя. Сейчас Навальный…
Хипстеры реально могут испугаться своей тени… Будут ли они голосовать за Навального, если хоть минимальная возможность его победы существует))

Антон Носик dolboeb.livejournal.com

Есть многое на свете, друг Горацио, чего мы на сегодняшний день не знаем — не только про подковерные схватки кремлевских бульдогов…
Что касается унылой мантры про Навального, договорившегося с Кремлем.. К сожалению, для того, чтобы Навальному договориться с Кремлем, не хватает самой малости: договороспособных людей в Кремле…
Можно лишь надеяться, что ситуация эта как–нибудь изменится. Можно молиться, чтобы Бог даровал правителям разум.

Сергей Лойко loiko_s / echo.msk.ru

Мантра крепкого хозяйственника, еще неделю назад под ноль сдававшая Москву безликому назначенцу с обаянием и харизмой мешка картошки, на глазах осыпается компостной кожурой, как и миф о готовности Кремля к сталинским репрессиям и железному занавесу.

Анастасия Миронова zhyzn / echomsk.spb.ru

Насколько я помню, за свою политическую карьеру Навальный просидел 16 суток.
Мы не узнаем в ближайшее время, почему Навального так берегут от тюрьмы. Однако за пару дней в истории с Навальным появились факты, которые просто обязывают относиться к нему с большей осторожностью.