Открытие нового пассажирского терминала Пулково в Петербурге состоится 29 ноября

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Строительство нового централизованного пассажирского терминала аэропорта "Пулково". На снимке: стоительная площадка нового пассажирского терминала аэропорта "Пулково".

Торжественное открытие нового пассажирского терминала Пулково в Петербурге назначено на 29 ноября 2013 года. В январе 2014 года здание Пулково-I начнут реконструировать. Планируется, что новый терминал сможет принять до 17 млн пассажиров в год.

Открытие нового пассажирского терминала Пулково в Петербурге назначено на 29 ноября 2013 года, сообщает ООО "Воздушные ворота северной столицы", которая управляет инфраструктурой аэропорта.
В декабре терминал начнет работать, а на январь 2014 года назначена реконструкция в здании Пулково-I. В настоящее время терминал готов на 90%. Первое тестирование пройдет в октябре. Планируется, что терминал сможет принять до 17 млн пассажиров в год.
Осенью 2009 года было подписано соглашение между городом и компанией о создании, реконструкции и эксплуатации объектов  "Пулково". Комплекс аэропорта перешел в управление "Воздушных ворот северной столицы" в 2010 году.