Депутат Госдумы Худяков и его семья получили государственную защиту

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Избитый после ДТП депутат Государственной Думы Роман Худяков получил государственную защиту из-за угроз со стороны подозреваемых в его избиении.

Депутату Госдумы Роману Худякову , подвергшемуся нападению во время ДТП, и членам его семьи предоставлена государственная защита, рассказал ИТАР-ТАСС защитник политика Янис Юкша.
"Следователь вынес постановление о предоставлении Худякову и его семье государственной защиты", — сказал он. Адвокат отметил, что обвиняемые не раз угрожали отомстить депутату.
"Они обещали ему мыслимые и немыслимые неприятности в суде, находясь в СК бросили в него дыроколом, были и другие угрозы", — отметил юрист.
Девятого июля двое неизвестных подрезали Худякова на дороге в центре столицы, а когда парламентарий остановился, избили его. Полиция задержала нападавших Закарью Гаджиева и Артура Минбулатова в Волгоградской области. Сейчас они содержатся под стражей. Мужчинам также предъявлены обвинения в вымогательстве 30 млн рублей у московского предпринимателя в марте нынешнего года.