Apple разрабатывает iPhone и iPad с крупными экранами

Автор фото: Global Look Press

Компания Apple проектирует новые, увеличенные дисплеи для iPhone и iPad. Американский производитель несколько месяцев назад заказал соответствующие исследования азиатским контрагентам.

Apple может выпустить iPhone и iPad с увеличенными экранами. Азиатские контрагенты уже несколько месяцев проводят соответствующие исследования, сообщает в понедельник, 22 июля, The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к компании.
Речь идет об экранах с диагональю более 4 дюймов для iPhone и около 13 дюймов — для iPad. Последний смартфон от Apple оснащен дисплеем с диагональю 4 дюйма, планшет — 9,7 дюйма. Размер экрана iPad mini составляет 7,9 дюйма.
Выйдут ли устройства в новом дизайне на рынок, пока неясно. Компания регулярно проводит исследования различных конструкций для своей продукции и совершенствует их в процессе разработки.
Только в прошлом году компания выпустила iPad mini и iPhone 5 — два устройства с новыми для производителя размерами экранов.
Компания экспериментирует с размерами экранов в попытке привлечь новых клиентов. Крупнейший конкурент "яблочной" компании южнокорейская Samsung Electronics уже выпускает технику разных размеров и разной стоимости.
В первом квартале 2013 года Samsung с долей 33,1% была ведущим производителем смартфонов, Apple заняла 17,9% рынка, следует из данных Strategy Analytics. В то же время американская компания остается доминирующим игроком на рынке производителей планшетов, хотя ее доля сократилась за последние три месяца до 39,6% с 58,1% за тот же период прошлого года, доля Samsung, напротив, выросла до 17,9% с 11,3% годом ранее.