"Зенит" – "Рубин": казанцы вырвали победу в добавленное время

Автор фото: Яндолин Роман
Чемпионат России 2012/2013, 6 тур. Матч ФК "Зенит" - ФК "Рубин".

Петербургский "Зенит" в Казани встречался с местным "Рубином". Игра получилась равной, но на последних минутах хозяева вырвали победу.

Начало встречи выдалось неспешным, но петербуржцы сразу постарались завладеть инициативой. И уже на 6-й минуте гости повели.
Молниеносную атаку провели зенитовцы. Владимир Быстров включился в атаку через правый фланг, одним касанием прострелил в свободную зону, где оказался Александр Бухаров, быстро пробивший из-под двоих защитников с 6 метров. После удара форварда мяч взвился в воздух и завис над вратарской, а набежавший Данни с 2 метров переправил его в сетку.
В течение всего первого тайма зенитовцы радовали своих поклонников быстрыми яркими атаками. Витсель сделал заброс через все поле на Бухарова, тот в касание головой сбросил на набежавшего Данни, который сильно пробил низом, но голкипер был на месте.
Если зенитовцы проводили быстрые и красивые атаки, завершая их ударами в упор, казанцы все больше били издалека. Но то защитники "Зенита" мужественно ложились под мяч, то Лодыгин ликвидировал угрозы. Но по опасным моментам петербуржцы все-таки переиграли хозяев. Главная заслуга в этом была у атакующего трио Быстров-Бухаров-Данни.
Начало второго тайма зенитовцы проспали. Казанцы вышли с большим желанием, стали наседать на ворота "Зенита" и на 51-й минуте Карадениз, после ошибки Анюкова, сравнял счет.
Через 10 минут петербуржцы должны были выходить вперед. Быстров получил отличную передачу на углу штрафной, на запахе убрал защитника и отдал пас набежавшему Данни, но у португальца не получился удар.
На 60-й минуте Спаллетти убрал с поля Бухарова, который провел отличный матч, и выпустил Халка. Бразилец прекрасно вошел в игру и добавил остроты в действия партнеров. Однако, к сожалению, не смогли питерцы создать ни одного стопроцентного момента. Был хороший удар Халка после замысловатой комбинации, были неплохие атаки и удары издали, но до реальной угрозы не дошло.
Казанцы тоже не сильно преуспели в опасных моментах, и в основном вся опасность заключалась в дальних ударах.
Но в отличие от петербуржцев, казанцы не потеряли концентрацию на последних минутах. В итоге на последней минуте Саломон Рондон замкнул подачу Олега Кузьмина и вырвал победу для своей команды. "Рубин" победил 2:1, и это уже пятая игра подряд, когда петербуржцы не могут переиграть команду Курбана Бердыева.