Алексей Навальный отказывается сниматься с выборов на пост мэра Москвы

Автор фото: Свистунова Валентина
Председатель Координационного совета оппозиции (КСО) Алексей Навальный, обвиняемый в растрате имущества "Кировлеса", после оглашения приговора Ленинского суда. Ленинский суд Кирова приговорил А.Навального к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Оппозиционер Алексей Навальный продолжит избирательную кампанию в рамках выборов на пост мэра Москвы. В каком виде она будет проходить, решится после возвращения в столицу оппозиционера на обсуждении штаба кандидата.

Оппозиционер Алексей Навальный, осужденный на пять лет колонии и отпущенный под подписку о невыезде, не собирается сниматься с выборов на пост мэра Москвы и продолжит избирательную кампанию, сообщает РИА "Новости". Окончательное решение, в какой форме она будет проходить, будет принято, когда оппозиционер приедет в Москву и обсудит это со своим штабом.
По словам Навального, он "не какой-то там ручной котенок или щенок, которого сначала выкинули с выборов, потом сказали "давайте мы его на месяцок пустим".
Оппозиционер также уточнил, что изменение ему меры пресечения с ареста на подписку о невыезде — это уникально для российского правосудия.
В четверг, 18 июля, в Кирове Алексей Навальный был приговорен к пяти годам лишения свободы. Еще один фигурант дела - Петр Офицеров - получил четыре года. Сразу после оглашения приговора они были взяты под стражу. В пятницу это решение было обжаловано в Кировском областном суде, который выпустил их на свободу.