Летняя резиденция диктатора Франко открыта для гостей

Потомки бывшего лидера Испании генерала Франсиско Франко сообщили властям Галисии о том, что собираются организовывать экскурсии в замок Пасо-де-Мейрас (Сада, А-Корунья).

Замок был построен в конце XIX века на основе руин фамильной крепости Патиньо де Бергондо, которая была возведена в XVI веке и уничтожена французами во время войны 1809 года. Жилой комплекс, находившийся во владениях Ордена Иезуитов, был дарован в 1938 году галисийским руководством диктатору Франко, который использовал его в качестве своей летней резиденции.
Читайте далее на сайте ee24.ru.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.