Apple подписала соглашение о поставке чипов для iPhone 7 с Samsung

Автор фото: Global look press

Два крупнейших конкурента на рынке смартфонов стали немного ближе. Несмотря на все судебные иски и патентные споры, которые были между ними за последний год, Apple заключила соглашение с Samsung на поставку чипов для новых iPhone 7.

Корпорация Apple подписала соглашение на поставку чипов для нового iPhone со своим главным конкурентом, южнокорейским производителем техники Samsung, что говорит о резком изменении отношений между двумя соперниками, пишет The Independent.
Южнокорейская компания поставляла "мозги" iPhone с момента их появления на рынке в 2007 году. Но в последний год после дорогостоящих патентных споров с Samsung, Apple, которая базируется в Сан-Франциско, попыталась разорвать все производственные связи с соперником по рынку. Так, в прошлом году Samsung потеряла контракт с тайваньской фирмой TSMC на поставку чипов для iPhone.
Судя по сообщениям в корейской прессе, поставки микрочипов для Apple начнутся с 2015 года. Микрочипы будут использоваться в новых iPhone 7, которые выйдут в том же году. Упоминаний об iPad не было, сообщается в The Korea Economic Daily. Представители обеих компаний от комментариев отказались.