В совет директоров "Роснано" вошел президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг

Автор фото: итар-тасс

В совет директоров "Роснано", избранный на годовом собрании акционеров, вошел президент фонда "Сколково" и основной владелец группы "Ренова" Виктор Вексельберг.

В совет директоров "Роснано", избранный на годовом собрании акционеров, вошел президент фонда "Сколково" и основной владелец группы "Ренова" Виктор Вексельберг, сообщает в пятницу, 12 июля, пресс-служба госкомпании.
Вексельберг сменил в совете директоров старшего вице-президента фонда "Сколково" Алексея Бельтюкова, против которого Следственный комитет возбудил уголовное дело по подозрению в растрате.
Кроме того, госкомпанию покинул глава "Росатома" Сергей Кириенко, он уступил место в совете своему заместителю, CFO госкорпорации Николаю Соломону.
В совет директоров компании также не вошли директор Курчатовского института Михаил Ковальчук и президент "Онэксима" Михаил Прохоров. Новыми членами совета стали академик РАН, председатель научно-технического совета при совете директоров "Роснано" Михаил Алфимов и председатель комитета по аудиту при совете Сеппо Ремес.