СК потребует отстранить Евгения Урлашова от должности мэра Ярославля

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Следственный комитет в ближайшее время обратится в суд с требованием отстранить Евгения Урлашова от занимаемой должности мэра Ярославля. Ранее градоначальник был арестован по подозрению в вымогательстве и получении взятки на сумму 45 млн рублей.

Следственный комитет в ближайшее время намерен ходатайствовать об отстранении мэра Ярославля Евгения Урлашова от занимаемой должности. Об этом в среду утром сообщается на сайте СК.
Ранее Урлашов был арестован по подозрению в вымогательстве и получении взятки. Следственный комитет представил видеозапись, на которой запечатлена передача взятки.
СК отмечает, что уголовные дела в отношении Урлашова были переданы из областного управления в окружное. "Решение о передаче уголовных дел связано с их многоэпизодностью и необходимостью проведения следственных действий как в Ярославской области, так и за ее пределами", — уточняется на сайте.
Сам Урлашов недавно обратился к горожанам из СИЗО — его послание было зачитано в эфире местного телеканала. В своем обращении градоначальник уверенно отрицает свою вину и заявляет, что уголовное преследование — это политическая месть его противников за то, что он собрался принять участие в выборах в областную думу.