Следователи обыскали филиал МРЭО-4 в Петербурге по делу о "красивых номерах"

Автор фото: Яндолин Роман
Пятьсот рублей. 500 рублей.

Следователи и оперативники утром четверга пришли с обысками в филиал МРЭО-4 в Петербурге. Обыски связаны с выдачей одному из автомобилистов "красивого" номера за взятку в 250 тыс. рублей.

Работа обособленного (коммерческого) подразделения МРЭО-4 на улице Седова в Петербурге была приостановлена в четверг, 4 июля, около половины десятого утра. Сотрудники Следственного комитета по Центральному району Петербурга и оперативники МВД по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО) пришли в МРЭО с обысками, сообщает "Водитель Петербурга" со ссылкой на источники в городском СК России и ГИБДД по региону.
Обыски связаны с уголовные делом о посредничестве во взятке, которое городской Следственный комитет возбудил 3 июля в связи с нелегальной продажей "красивого" номера одному из автомобилистов за четверть миллиона рублей.
Ранее, 24 июня, стражи правопорядка провели в четвертом МРЭО эксперимент. В подразделение обратился автомобилист с просьбой купить "красивый" госномер. Ему предложили "образцы" с литерами "ОКО", "ОМО", означающими автопарки различных ветвей власти.
Покупатель выбрал номер с буквами "ООО" и 98-м регионом. В тот же день он оформил знак и передал посреднику 250 тыс. рублей за услугу, отмечает издание.
Посредник после этого был задержан оперативниками. Он отдал деньги и дал показания. Стражи правопорядка изымают из отделения всю документацию, касающуюся так называемых "красивых" или "модных" номеров.
На момент написания новости в МРЭО-4 не дозвониться.