Английские студенты поделили фотокамеру на двоих

Автор фото: Chin-Wei Liao

Студент Королевского колледжа в Лондоне Chin-Wei Liao создал концепт фотоаппарата, разделенного на два половины. Каждая часть устройства способна делать снимки, но затворы камер синхронизированы, и в результате получаются парные кадры.

Студент-дизайнер Королевского колледжа в Лондоне Chin-Wei Liao представил оригинальный концепт фотокамеры Duo. Корпус устройства разделяется на две половины, которые синхронизируются через WiFi. Вместе две части удерживает пара магнитов.
Устройство включается в момент разъединения камеры на две части. Каждая из половинок представляет собой фотоаппарат, но они способны делать снимки только одновременно. Нажатие кнопки затвора любой половинки дает одновременную команду обеим камерам. В результате получаются парные фотографии.
Автор разработки уверен, что его фотоаппарат станет популярным. Ведь он дает возможность сравнить разницу взглядов двух людей на одно событие. Чин-Вей Ляо говорит, что его "вдохновил тот факт, что некоторые люди чувствуют себя дискомфортно, когда кто-то должен остаться "за границами фотографии".