Законодательное собрание летом обсудило проблему сугробов

Автор фото: Евгений Асмолов

Петербургский парламент рассмотрел предложения по вопросу внесения изменений в Правила уборки территории города, а также чистоты и порядка в городе.

Законопроект подготовила рабочая группа при постоянной комиссии по экологии и природопользованию городского парламента. В пояснительной записке говорится, что "снежные массы", которые образуются во время уборки города "не являются отходами производства и потребления и не представляют угрозы для окружающей среды и экологического благополучия".
Члены рабочей группы с такой оценкой сугробов не согласились и решили обратиться с соответствующим запросом к губернатору Георгию Полтавченко. Экс-справоросс Вадим Ларионов предложил коллегам чаще появляться на заседаниях правительства, потому что этот вопрос обсуждался весной.
Представитель комиссии по экологии и природопользованию петербургского парламента Виктор Ложечко отметил, что по нынешнему положению места для временного складирования снега выделяются по указу районных администраций, но потом районные власти не несут ответственности за эти участки.
В итоге предложения депутатов не встретили поддержки коллег по парламенту и обращение к губернатору принято не было.