Алые паруса 2013: дата, программа, кто выступает, во сколько салют, как будет работать метро и где достать билеты

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Алые Паруса 2012.

Праздник выпускников "Алые паруса 2013" пройдет ночью 23 июня в Петербурге. Организаторы ждут на одно из самых романтичных мероприятий в России  80 тыс. гостей. Выпускникам покажут концерт на Дворцовой площади с участием рок-группы "Звери", а после в акваторию Невы выйдет парусник под Алыми парусами и прогремит салют. Все самое главное о празднике "Алые паруса 2013" читайте в материале ниже.

Где в Петербурге будут проходить "Алые паруса 2013", дата
Праздник выпускников петербургских школ "Алые паруса" в 2013 году пройдет ночью 23 июня на Дворцовой площади, Дворцовой набережной и стрелке Васильевского острова.
Алые паруса 2013 программа, кто выступает
Он откроется концертом на Дворцовой площади с участием российских звезд. Начало концерта запланировано на 23:00. В этом году для выпускников выступят участники телепроекта "Голос" Ольга Кляйн и Эдвард Хачарян, узбекская певица Севара, участница "Евровидения" Дина Гарипова и рок-группа "Звери".
Вести праздник доверено двум парам — это Иван Ургант и Ольга Шелест, Александр Гудков и Алла Михеева. Программу на Дворцовой площади можно будет смотреть на большом экране, установленном на стрелке Васильевского острова.
Во сколько салют на Алые паруса 2013
Кульминацией праздника станет появление в акватории Невы шведского парусника Tre Kronor под Алыми парусами и 23-минутное пиротехническое шоу. Шоу пройдет с 1:40 до 2:10. Официальное окончание праздника запланировано на 5 часов утра.
Как будет работать метро на Алые паруса
Чтобы выпускникам было удобнее добираться домой после праздника, многие городские станции метро ночью 23 июня откроются на три часа раньше обычного. Центральные станции метро "Владимирская", "Горьковская", "Площадь Восстания-2", "Невский проспект – 1", "Гостиный Двор", "Василеостровская", "Садовая", "Спортивная", "Чернышевская", "Пл. Ленина – 1", "Сенная площадь", "Пл. Александра Невского —1", "Чкаловская" будут открыты в 3 часа ночи. При этом ночной челнок между "Адмиралтейской" и "Спортивной"  работать не будет.
Где достать (купить) билеты на Алые паруса 2013
У желающих купить билеты на Алые паруса 2013 еще есть множество возможностей сделать это. В социальных сетях билеты на праздник продаются по цене от 300 рублей. "ВКонтакте" предприимчивые выпускники оставляют свои телефоны и предлагают связаться с ними "в личке".
По данным комитета по образованию Смольного, в этом году насчитывается около 26 тыс. выпускников. Каждый выпускник получает два билета.
Праздник "Алые паруса" в 2013 году впервые стал всероссийским. Билеты на петербургский праздник получили десять выпускников из других регионов. Это победители школьных олимпиад, прошедшие отбор в эфире телешоу "Креативный класс".