Помощники Салаева опровергли информацию о сложении им мандата депутата

Автор фото: assembly.spb.ru

В приемной депутата Александра Салаева опровергли информацию о том, что он написал заявление о сложении депутатского мандата Законодательного собрания Петербурга.

Помощники депутата петербургского парламента Александра Салаева сообщили, что он не писал заявление о сложении депутатского мандата Законодательного собрания. По словам помощников, депутат сейчас в отпуске.
Ранее стало известно, что депутат от "Единой России" Александр Салаев решил сложить с себя депутатские полномочия. 
В приемной парламентария не смогли сказать, появится ли Салаев на следующем пленарном заседании. На вопрос можно ли это как-то выяснить, помощники отметили, что это нужно узнать у самого депутата, но связаться с ним нельзя. При этом в приемной отметили, что регулярно видят Александра Салаева.
Депутат Александр Салаев прославился тем, что крайне редко появляется на пленарных заседаниях. Спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров на вопросы о причинах отсутствия парламентария обычно отвечает, что он в отпуске, в командировке или заболел. В 2013 году Салаев лишь один раз пришел на заседание парламента, но просидел всего несколько минут и ушел.