Президент США Барак Обама отметил достижения Владимира Путина в дзюдо

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Американский президент Барак Обама отметил успехи российского главы Владимира Путина в дзюдо и рассказал, что сам с каждым годом все хуже играет в баскетбол. Оба лидера пришли к выводу, что из-за возраста сложно справляться с нагрузками.

Американский президент Барак Обама отметил успехи российского главы Владимира Путина в дзюдо. Он поделился этим после переговоров на саммите G8 в Северной Ирландии, пишет РИА "Новости".
При этом сам Обама сообщил, что с каждым годом все хуже играет в баскетбол, так как он становится "все слабее и слабее". Президенты отметили, что возраст накладывает отпечаток и сложно справляться с нагрузкой.
Переговоры Обамы и Путина проходили в курортном городе Лох-Эрне, они шли два часа, хотя изначально предполагалось уделить им всего час. По словам российского президента, встреча была откровенной, американский глава уточнил, что дискуссия оказалась полезной.
На переговорах были затронуты вопросы двусторонних отношений, борьба с терроризмом, ситуация в Сирии, кризис на Корейском полуострове и ядерная программа Ирана.