Экс-главу департамента Минобороны уличили в мошенничестве с мебелью на 60 млн рублей

Автор фото: Яндолин Роман
Пять тысяч рублей. 5000 рублей.

Экс-главу департамента образования Минобороны Екатерину Приезжеву заподозрили в махинациях при закупке мебели для образовательных учреждений министерства обороны на сумму более 60 млн рублей.

Экс-главу департамента образования Минобороны Екатерину Приезжеву заподозрили в махинациях при закупке мебели для образовательных учреждений министерства обороны. Об этом сообщает Генпрокуратура.
По данным Главной военной прокуратуры, речь идет о мошенничестве на сумму более 60 млн рублей.
По версии следствия, летом 2012 года Приезжева, пользуясь своим служебных положением и в интересах одной своей знакомой, руководившей ООО "Иску Интерьер М", с нарушением законодательства и без проведения соответствующего конкурса организовала контракт с данной фирмой на закупку более 1 тыс. комплектов мебели для образовательных учреждений Минобороны. Сумма, полученная за поставленное имущество, превысила его фактическую рыночную стоимость более чем на 60 млн. рублей, и таким образом фирма получила сверхприбыль, сообщили в надзорном ведомстве. Теперь делом будет заниматься Главное военное следственное управление Следственного комитета РФ.
Приезжева была уволена с поста директора департамента образования Минобороны указом Сергея Шойгу в декабре прошлого года.