Предполагаемый заказчик нападения на Сергея Филина попросил об очной ставке с ним

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Павел Дмитриченко – ведущий солист Большого театра и предполагаемый заказчик нападения на художественного руководителя балета театра Сергея Филина – попросил Таганский суд Москвы об очной ставке с пострадавшим.

Артист балета Павел Дмитриченко в Таганском суде Москвы не признал вину в нападении на худрука балета Сергея Филина, отрицал явку с повинной и попросил устроить ему очную ставку с пострадавшим.
"Спросите у (Юрия) Заруцкого, зачем он это сделал. Мы с ним не общаемся, нас разделили. Человек (Филин) потерял зрение, при этом дает интервью… Я очень хочу очной ставки с Сергеем", — цитирует Дмитриченко РАПСИ в пятницу, 14 июня.
Нападение на народного артиста России 42-летнего Сергея Филина было совершено поздно вечером 17 января в Москве. У дома артиста на Троицкой улице ему плеснули в лицо серной кислотой. Филин с ожогами лица третьей степени и глаз был доставлен в больницу, после чего перенес несколько операций. Сейчас проходит лечение в Германии.
Обвиняемыми по делу о "причинении тяжкого вреда здоровью" проходят трое человек: предполагаемый заказчик Павел Дмитриченко, предполагаемый исполнитель Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов. Все они заключены под стражу.