Суд отказался вернуть "болотное дело" в прокуратуру

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Судья Замоскворецкого суда Москвы Наталья Никишина отказалась вернуть материалы "болотного дела" в прокуратуру для устранения нарушений – соответствующие ходатайства подали все 12 участников процесса. По мнению адвокатов, обвинения, предъявленные фигурантам дела, "противоречивы и неконкретны".

Замоскворецкий суд Москвы отказался вернуть материалы "болотного дела" в прокуратуру для устранения нарушений, которые были обнаружены фигурантами процесса. Соответствующие ходатайства подали все 12 обвиняемых в массовых беспорядках 6 мая 2012 года.
По версии адвокатов участников процесса, обвинения, предъявленные подсудимым, "противоречивы и неконкретны". Об этом передает в пятницу РИА "Новости".
По итогам судебного заседания дальнейшее рассмотрение дела назначено на 18 июня. Суд обязал следователей до этого времени предоставить обвиняемому Артему Савелову обвинительное заключение, с которым он на момент начала процесса не ознакомился.
В рамках дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года обвиняются 12 человек. Восемь — в участии в массовых беспорядках и нападении на полицейских, трое — только в участии в массовых беспорядках и одна фигурантка — в призывах к массовым беспорядкам.
Всего фигурантами "болотного дела" стали 30 человек, два человека уже получили обвинительные приговоры суда.