Производитель кофе "Мон'дэлис Русь" вложит 520,2 млн рублей в расширение производства в Ленобласти

Автор фото: http://www.lenobl.ru

Производитель сублимированного кофе "Мон'дэлис Русь" в октябре 2013 года запустит новую производственную линию завода в Горелово. Инвестиции в расширение производства составят 520,2 млн рублей. Компания стала первой компанией, воспользовавшейся новым законом Ленобласти о господдержке, и получит налоговые льготы – 13,5% налога на прибыль и нулевую ставку налога на имущество сроком на 5 лет.  

Новая производственная линия завода "Мон'дэлис Русь" (ранее — "Крафт Фудс Рус") в Ленинградской области откроется в октябре 2013 года, рассказал гендиректор ООО "Мон'дэлис Русь" Ромео Ласерда Нето на встрече с губернатором Александром Дрозденко.
В Горелово у компании уже есть линия по производству сублимированного кофе мощностью 10,5 тыс. тонн растворимого кофе и кофейных смесей в год. К 2015 году мощность предприятия планируется увеличить до 17,5 тыс. тонн. Объем инвестиций в проект составит 2,5 млрд рублей, срок окупаемости — 5 лет.
"Мы уже больше $1 млрд проинвестировали в Россию, и это только начало. К 2000 году мы уже вложили $200 млн, в 2011 году мы заявили, что будем расширять производство и инвестируем еще $100 млн. Проект по строительству завода в Горелово получил серьезную поддержку от руководства области. Это производство станет одним из трех главных заводов по переработке кофе в мире. И, возможно, Ленинградская область станет кофейной столицей России", — сказал Ромео Ласерда Нето.
"Мон'дэлис Русь" стала первым инвестором, воспользовавшимся областным законом о господдержке. В соответствии с объемом вложений компания получит налоговые льготы — 13,5% налога на прибыль и нулевую ставку налога на имущество сроком на 5 лет.
ООО "Мон'дэлис Русь" (входит в группу компаний Mondelez International) производит шоколад (Alpen Gold, Milka и Picnic), конфеты, сублимированный кофе (Jacobs Monarch и Carte Noire), бисквиты ("Медвежонок Барни"), жевательные резинки (Dirol), соленый снек TUC.
Оборот Mondelez International Inc. в прошлом году составил $35 млрд.