Владимир Путин развелся с женой Людмилой: причина, комментарии бывших супругов

То, о чем давно уже шепталась вся страна, случилось: президент России Владимир Путин развелся с женой Людмилой. Причиной развода российский лидер назвал то, что бывшая первая леди не была готова к высокой степени публичности, к которой обязывает статус его жены. Людмила Путина заявила, что она и Владимир давно уже живут каждый своей жизнью. Однако, по словам Людмилы Путиной, с бывшим мужем они сохранили хорошие отношения – Владимир Путин всячески поддерживает ее и детей.

Президент России Владимир Путин развелся с женой Людмилой
Вечером в четверг Владимир Путин и его жена Людмила посмотрели балет "Эсмеральда" в Государственном Кремлевском дворце. После, отвечая на вопрос журналиста "Россия 24", развод ли это, Людмила Путина ответила: "Да, можно сказать, это цивилизованный развод".
Владимир Путин сообщил, что решение о разводе они приняли вместе с Людмилой.
Владимир Путин развелся с женой: комментарий президента
Президент России назвал причиной развода то, что не все готовы к высокой степени публичности, которая неизбежна для жены политика такого уровня.
"Вся моя деятельность, вся моя работа связана с публичной сферой, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет, но есть люди, совершенно с этим несовместимые", — заявил Путин. "Людмила Александровна отстояла вахту, восемь лет, уже девять" — добавил он. Людмила Путина, в свою очередь, заявила, что не любит публичность.
Президент добавил, что Людмила останется для него близким человеком и после развода.
Путин и его жена развелись: комментарий Людмилы Путиной
Людмила Путина заявила, что она с бывшим мужем и детьми сохранили между собой хорошие отношения. Она подчеркнула, что благодарна Владимиру Путину за поддержку, которую он оказывает ей и детям.
"Наш брак завершен в связи с тем, что мы практически не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, живут каждый своей жизнью", — пояснила Людмила Путина. Бывшая первая леди страны добавила,что она и Владимир Путин давно живут каждый своей жизнью.
Алина Кабаева и Владимир Путин
Слухи о том, что брак Людмилы и Владимира Путиных развалился, ходили уже очень давно. СМИ приписывали президенту России роман с известной российской гимнасткой Алиной Кабаевой. Так, 12 апреля 2008 года газета "Московский корреспондент" написала материал о предстоящей свадьбе Путина и Кабаевой. Также в прессе появлялись сообщения о том, что Кабаева родила Путину двоих детей и что Путин отправил жену Людмилу в монастырь. Президент России эти слухи опровергал.
Владимир Путин и Людмила Шкребнева поженились в 1983 году. У них двое дочерей, одной из которых 28, а другой — 27 лет.

Владимир Путина развелся с женой видео: Reuters