Сбой в "Билайне" оставил без связи 160 тыс. человек

Автор фото: итар-тасс

Из-за сбоя в работе коммутационного оборудования компании ОАО "Вымпелком" (оператор "Билайн") без сотовой связи в центре российской столицы остались около 160 тыс. человек.

Из-за сбоя в работе коммутационного оборудования компании ОАО "Вымпелком" (оператор "Билайн") без сотовой связи остались около 160 тыс. человек, сообщает в четверг, 6 июня, Роскомнадзор. Речь идет об абонентах, которые находятся внутри Бульварного кольца в Москве.
В ведомстве отметили, что включение аварийного роуминга в таких ситуациях не предусмотрено, но "принимая во внимание плотность населения и социальную значимость происшествия, Роскомнадзором и оператором связи принято решение о введении режима межсетевого аварийного роуминга, предусматривающего включение поддержки пострадавшего оператора другими операторами мобильной связи". Как ожидается, аварийный роуминг должны включить в 13:30 по московскому времени.
Пользователям "Билайна", чьи мобильные устройства автоматически не переключаются на других доступных операторов, Роскомнадзор советует выбрать другого оператора в ручном режиме. При этом условия оплаты разговоров не должны измениться.