Глава ВТБ Андрей Костин пообещал оставить руководителя Tele2 Провоторова без "золотого парашюта" в случае увольнения

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Недавно назначенный гендиректором Tele2 ("дочка" ВТБ) Александр Провоторов будет отвечать  на новом посту за развитие компании. Если Провоторов не пройдет испытательный срок, то его уволят без выплаты "золотого парашюта".

Александр Провоторов , в конце мая возглавивший Tele2, на новом посту займется формированием стратегии развития компании и при увольнении не получит "золотого парашюта", передает в среду, 5 июня, агентство "Прайм" со ссылкой на президента правления ВТБ Андрея Костина.
""Парашюта" у него нет, их вообще нет в группе ВТБ и не будет", — цитирует Костина агентство. По словам главы ВТБ, Провоторову предстоит разработать новую программу с целью повышения капитализации компании и выхода ее в новые регионы, в том числе в Москву.
Глава ВТБ высказал уверенность, что новый руководитель Tele2 — достаточно квалифицирован для решения этой задачи. Провоторов взят на работу с испытательным сроком шесть месяцев.
Назначение генеральным директором Tele2 бывшего главы "Ростелекома" не говорит о том, что впоследствии ВТБ планирует продать оператора "Ростелекому", отметил Андрей Костин.
Провоторов во зглавлял "Ростелеком" с 2010 по 2013 год. 29 мая этого года он перешел на работу в "Tele2 Россия". При увольнении из "Ростелекома" Александр Провоторов получил "золотой парашют" в 280,9 млн рублей.