Роберто Карлос начал тренерскую карьеру, возглавив турецкий клуб "Сивасспор"

Бывший защитник сборной Бразилии по футболу Роберто Карлоc возглавил турецкий клуб "Сивасспор" – команда подписала с бразильцем двухлетний контракт, за торжественной церемонией заключения сделки следили 5 тыс. зрителей на домашнем стадионе "Сивасспора".

Экс-защитник сборной Бразилии по футболу Роберто Карлос покинул махачкалинский "Анжи", где служил директором клуба, и занял пост главного тренера турецкой команды "Сивасспор". Об этом в понедельник сообщает портал Fanatik.
Карлос подписал контракт на два года — торжественная церемония, посвященная сделке, прошла на домашнем стадионе турецкой команды в присутствии 5 тыс. зрителей. При этом сам Карлос пообещал болельщикам, что сделает все для успеха команды.
Еще в октябре 2012 года бразилец сообщил, что ему очень нравится работать в "Анжи", однако он бы хотел начать тренерскую карьеру.
Роберто Карлос перешел в махачкалинский клуб из бразильского "Коринтианса" в начале 2011 года. Бразильский защитник сначала играл за "Анжи" в качестве игрока, а потом был играющим тренером.  
После того как главным тренером махачкалинцев стал голландец Гус Хиддинк, Роберто Карлоса назначили директором клуба. Футболист отметил, что несмотря на административную работу, он по-прежнему участвует в тренировках команды.